Проблемы выплаты и выдачи трудовой книжки - права и размер возможных выплат

• г. Когалым

20 мая 2011 года была уволенна по соглашению сторон из магозина бытовой техники. Расчет мне выплатили 25 мая. Трудовую книжку до сих пор не выдали. Обязаны они мне выплачивать за все время пока мне не выдадут трудовую? Если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.