Вопрос о юридической ответственности участников диалога в сети, содержащего извращенные оскорбления

• г. Москва

Можно ли счесть за оскорбление в извращенной форме следующий диалог в сети и привлечь участников его к юридической ответсвенности? Диалог был обращением в мой адрес от двух людей, суть темы в которой это было озвучено в мой адрес никак не перекликалась с дальнейшими предположениями.

1: "Может там дело в оральном сексе, который пора прекращать и через месяц человек здоров"

2: "Только при условии представления огромного члена и бдсм развлечения с садизмом"

Или же эта формулировка недостаточна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Это можно расценить как оскорбление и теоретически можно доказать. Для этого потребуется в суде заявить ходатайство о проведении лингвистической экспертизы.

Здравствуйте.

Никакого здесь оскорбления именно в ваш адрес нет, текст носит общий характер, а не обращен лично к Вам.

Чтобы установить точнее нужно полный текст представлять на филологическую экспертизу и соответственно оплачивать ее.

Необходимо указанную переписку соспоставить с дрвугими предложениями, чтобы понять в ваш ли адрес оскорбления. А так это, конечно, оскорбления.