Оплата кредита через онлайн сбербанк - как вернуть деньги после перепутанных реквизитов?

• г. Канаш

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне нужно делать. Я оплатила кредит через онлайн сбербанк, но перепутала реквизиты. Нужно было в альфа-банк, а я оплатила в мегафон-ритейл. Позвонила в альфа банк мне сказали, что мегафон ритейл должны обратно отправить в течении месяца. Но уже полтора месяца прошло с момента оплаты.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Ну во-первых, чтобы не допустить просрочки и неблагоприятных последствий в виде неустоек по кредиту лучше оплатить его повторно на правильные реквизиты, а затем уже обращаться с требованием о возврате ошибочно уплаченных денежных средств.

Добрый день! Но напишите сами претензию, если ответа не будет, то сможете взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в мегафон-ритейл, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

День добрый.

Вам необходимо обратиться в мегафон с заявлением о возврате денежных средств, ошибочно направленных.

Желаю удачи.

Здравствуйте. Вам нужно было написать в МегаФон Ритейл о том, что сумма ошибочно уплачена. В альфа-банк вам нужно в любом случае оплатить задолженность, Так как иначе вас может быть просрочка. Альфа-банк не виноват, то что вы не туда отправили денежные средства и ждать он не будет.