Что делать после закрытия административного дела при среднем вреде здоровью в ДТП?

• г. Пермь

В происшедшем ДТП мне, как пешеходу, был нанесен средний вред здоровью. Административное дело было закрыто в виду отсутствия доказательств вины любой из сторон. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, владелец ТС несет ответственность независимо от вины, поэтому Вы вправе предъявить ему требования о возмещении ущерба, упущенной выгоды (если была) и компенсации морального вреда.

Я или владелец транспортного средства должен обращаться в его страховую компанию для выплаты мне компенсации за упущенную выгоду?

Здравствуйте, Сергей. Если вы хотите получить выплату, то с документами обращаться в страховую компанию надо вам, а не владельцу ТС. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если возникнут вопросы звоните или пишите на электронную почту.