Отказ в получении гражданства России - Дело Натальи из Луганска

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья, я с Луганска, живу и работаю в Анапе 5 лет, имею Вид на жительство до мая 2020 г, основание получения Вида на жительство, развод с гражданином России. У меня вопрос: Я хочу быть гражданской России, как носитель русского языка, мне отказали в Анапском ФМС. Сказали ждать окончания срока Вида на жительства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам верно подсказали. Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня был вопрос по гражданству! Я могу получить раньше 2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, раньше окончания срока ВНЖ получить гражданство России Вы не сможете, только в 2020 году.

В мае Вам нужно будет подавать документы на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить гражданство как носитель русского языка, у меня вид на жительство,5 лет по вида на жительство живу в России, пошла в УФМС, чтобы сдать на гражданство, сказали нет основании, так как я официально не работала.

Я гражданка Узбекистана Пирогова Юлия Игоревна, носитель русского языка, живу и работаю официально в России уже 6 лет, через год заканчиваю институт. Сейчас имею вид на жительство, могу ли я как можно быстрее получить гражданство не дожидаясь 5 лет жития по виду на жительства?

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Узбекистана имею постоянный вид на жительство в Крыму замужем за гражданином России с 2005 года. Мне отказали в праве получить Российское гражданство так как сначала нужно поменять мой вид на жительство в Крыму на Российский, а бланков у них сейчас нет. Почему я не могу сразу подать на гражданство России как носитель русского языка и будучи замужем за гражданином России.

Я гражданка Казахстана, проживаю в России 7 год. Окончила школу, ВУЗ на территории России. Начала оформлять гражданство РФ, прожив по РВП 3 года, упустила сроки подачи документов вида на жительство. В сентябре 2015 г. получила подтверждение на носителя русского языка 4 степени. Вопросы следующие: 1. Могу ли я сразу получить вид на жительство? 2. Когда мне следует выйти из гражданства Казахстана? 3. При оформлении документов вида на жительство, имея подтверждение о носителе русского языка, должна ли я предоставить справку о доходах, являясь студенткой очного отделения? Жду Вашего разъяснения, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Имеется вид на жительство в РФ. Я гражданка Армении нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался? Сертификат у меня два в одном рвп и вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение