Отказ в получении гражданства России - Дело Натальи из Луганска

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья, я с Луганска, живу и работаю в Анапе 5 лет, имею Вид на жительство до мая 2020 г, основание получения Вида на жительство, развод с гражданином России. У меня вопрос: Я хочу быть гражданской России, как носитель русского языка, мне отказали в Анапском ФМС. Сказали ждать окончания срока Вида на жительства.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам верно подсказали. Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ.

У меня был вопрос по гражданству! Я могу получить раньше 2020 г.

Здравствуйте.

Нет, раньше окончания срока ВНЖ получить гражданство России Вы не сможете, только в 2020 году.

В мае Вам нужно будет подавать документы на гражданство.