Как может банкротство повлиять на трудоустройство.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Как может банкротство повлиять на трудоустройство
.На предприятие - банкрот вы не трудоустроитесь. Спасибо за обращение.

Валентина Николаевна, добрый день!

В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Здравствуйте, ограничение только одно: в течение 3 лет не занимать руководящие должности юридического лица, быть его учредителем. При трудоустройстве Вы не обязаны сообщать о своем банкротстве, за исключением, если решите стать учредителем или директором.