Отказали в получении льготной пенсии по списку 2 - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вынуждена снова обратится к вам.12 сентября я задавала вопрос по поводу льготной пенсии по списку "2".Получила от вас ответНадежда, добрый день, средний и младший медицинский персонал, работники инфекционных отделений и кабинетов имеют право на досрочную пенсию по старости по Списку 2 женщины в возрасте 50 лет, при наличии 10 лет льготного стажа и мужчины в возрасте 55 лет при льготном стаже 12 лет 6 мес.. Приехала сегодня в отдел кадров. Где меня заверили что я имею права на эту пенсию. И чего типа раньше не обратилась. Мне почти 52 года. Вдруг выясняется что то ли кабинет не был аттестован. То ли они сведения не передавали. В общем отказали. Но это же ни мой ляп. Инспектор отдела кадров созванивалась с ПФ и чего то они по документам не нашли Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В моей практике была такая ситуация. Советую обращаться в судебные органы с исковым заявлением об установлении льготной пенсии с указанием стажа который необходимо учитывать при расчёте. Если я правильно поняла ваш вопрос.