У меня с книжки приставы сняли детское пособие. Что мне делать, как быть, куда обратиться чтобы деньги перевели обратно?

• г. Оха

У меня с книжки приставы сняли детское пособие. Что мне делать, как быть, куда обратиться чтобы деньги перевели обратно?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРедставьте приставам документ, подтверждающий перечисление детского пособия именно на эту книжку - деньги вернут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Берите справку из соцзащиты о том, что на этот счет перечисляются деньги в виде детского пособия и несите приставам, пишите заявление, деньги несколько дней хранятся на депозите ФССП, если успеете, вернут, если не успеете придется в судебном порядке возвращать.

Здравствуйте!

Действия приставов не законны. Обратитесь с заявлением и требуйте вернуть денежные средства. Если откажут, то обратитесь в суд.

Здравствуйте. Приставы работают на официальных сведениях - в том числе запрашивают в сведения о наличии или отсутствии счетов, открытых в кредитных учреждениях. При выявлении такого счета, они арестовывают его, потому что не видят и не могут видеть - какой это счет - кредитный, зарплатный или пенсионный. Конечно, данные действия неправомерны. Пристав обязан вынести постановление о наложении ареста на денежные средства, хранящиеся на счете должника, направить его должнику, а должник имеет право в 10-ти дневный срок обжаловать данное постановление, либо приложить документы, указывающие на принадлежность счета. Например, с карт, которые обслуживают кредитный счет или на которые поступают алименты, деньги снимать нельзя, а с пенсионных и зарплатных карт можно снимать не более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате незаконно списанных сумм на конкретный расчетный счет и приложить выписку по счету в которой будет указана его принадлежность.