Если отцовство доказано в судебном порядке, может ли ребенок быть записан на фамилию отца, если мать против.

• г. Гаджиево

У меня такая проблема. Если отцовство доказано в судебном порядке, может ли ребенок быть записан на фамилию отца, если мать против. Живем гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Права родителей могут быть реализованы не взирая на то, состоят ли они в законном браке или нет. Поэтому Вы имеете право дать ребенку свою фамилию

Спросить
Пожаловаться

Ребенок носит фамилию матери как ее сменить на фамилию отца если мы живем гражданским браком, установлено отцовство и оба согласны на смену фамилии? Или проще вступить в брак?

Может ли мать дать ребёнку фамилию отца (доказано отцовство днк экспертизой) , сам отец против.

Может ли мать внебрачно ржденного ребенка подать в суд на долю имущества отца ребенка (отцовство доказано в суде путем ДНК), если ребенок не записан на фамилию отца. При жизни отца. (если например он собирается продать квартиру)

Ребенок сейчас записан на фамилию матери. Скоро начнется процесс по установлению отцовство... Может ли мать потребовать чтоб ребенка записали на фамилию отца если даже отец против давать фамилию?

Мы с мужем жили гражданским браком. От него у нас имеется общий ребенок. Отцовство им установлено. Ребенок записан на отца. В случае если лишить отца родительских прав, т.к. он сильно пьет, наркоман, не интересуется ребенком уже несколько лет, то могу ли я переоформить свою фамилию ребенку (сейчас фамилия ребенок записан на отца) и нужно ли согласие своего отца? Спасибо.

Какие нужны документы для выезда с н/летним ребенком в Украину, если у нас разные фамилии (ребенок записан на отца, живем гражданским браком)?

У меня проблема возникла такая, гражданский муж хочет забрать ребёнка, ребёнок записан по его фамилии, и есть свидетельство о установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили гражданским браком, Ребенок родился в 2014 г. Фамилия записана по матери, отчество настоящего отца. Разошлись, ребёнок живет с отцом. Можно ли отцу получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение