Если отцовство доказано в судебном порядке, может ли ребенок быть записан на фамилию отца, если мать против.

• г. Гаджиево

У меня такая проблема. Если отцовство доказано в судебном порядке, может ли ребенок быть записан на фамилию отца, если мать против. Живем гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Права родителей могут быть реализованы не взирая на то, состоят ли они в законном браке или нет. Поэтому Вы имеете право дать ребенку свою фамилию