Собственник квартиры я, но ее мы преобретали вместе.

• г. Тюмень

Я в разводе уже с 2008 года. Имею двух совершеннолетних детей (19 и 22 года), Бывший супруг уже как четвертый год не проживает в квартире, но все еще прописан, выписыватся не хочет, претендует на долю. Я квартиру с ним делит не хочу. Собственник квартиры я, но ее мы преобретали вместе. Как мне его выписать? Могут ли дети претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Эта квартира,не смотря на то что оформлена на ВАС в браке является совместной собственностью супругов согласно ст.34 СК РФ.

Т.О.

1.Ваш бывший муж по закону должен получить 1/2 долю квартиры.

2.Дети на совместную собственность родителей при их жизни претендовать не могут.

3.Снять с рег.учета бывшего мужа без его согласия ВЫ не можете