Продала машину по договору купли-продажи, через 2 мес. на моё имя пришёл штраф, что мне делать дальше и куда обращаться.

• г. Вологда

Продала машину по договору купли-продажи, через 2 мес. на моё имя пришёл штраф, что мне делать дальше и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Здравствуйте! Вероятнее всего новый собственник не поставил своевременно авто на учёт на себя. Обращайтесь в ГИБДД со своим экземпляром договора. Штраф можно отменить в судебном порядке.

Здравствуйте! Существует правило, что на одиннадцатый день после продажи автомобиля Вы можете обратиться в ГИБДД и проверить снят ли он с учета. Если не снят, то пишется заявление и ГИБДД занимается этим вопросом. Поэтому сейчас хотя и с опозданием Вам нужно обратиться в ГИБДД.