Я продаю дом в деревне покупатель хочет купить за материнский капитал какие документы для этого мне нужно собрать.

• г. Уфа

Я продаю дом в деревне покупатель хочет купить за материнский капитал какие документы для этого мне нужно собрать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

О перечне документов должен позаботиться Покупатель, что ему необходимо предоставить дабы использовать денежные средства материнского капитала на покупку жилья. А у Вас должны быть на руках надлежаще оформленные документы о праве собственности.

Здравствуйте! От Вас нужны документы, подтверждающие право собственности на жилой дом, справка о реквизитах счета для перечисления средств материнского капитала.

Здравствуйте. Зачем Вам что-то собирать? Для заключения договора купли-продажи (ДКП) требуется этот самый ДКП, документы, подтверждающие Ваше право собственности и домовая книга.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Документы для направления средств МСК на приобретение жилого помещения:

копия договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном законом порядке;

выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Исключение: если договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусматривает переход к покупателю права собственности на приобретаемое жилое помещение после полной выплаты цены договора, представляется справка о размере оставшейся неуплаченной суммы по договору.

Здравствуйте, от вас потребуется правоустанввливающие документы, документы основания, выписка из домовой книги, согласие супруги, если дом приобретен в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! От Вас право устанавливающие документы на дом, паспорт и либо копия сберегательной книжки либо банковские реквизиты счета на который пенсионный фонд перечислит денежные средства материнского капитала.