Должна ли моя страховка выплатить мне? Если в меня въехали сзади, а у виновника просроченная страховка. У меня только ОСАГО.

• г. Ижевск

Должна ли моя страховка выплатить мне? Если в меня вьехали сзади, а у виновника просроченная страховка. У меня только ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В постановлении о дорожно транспортном происшествии указано за кем установлена виновность? Если другая, не Ваша машина, то тогда собирайте пакет документов, заполняйте заявление и Направляйтесь в страховую компанию.

Нет, если у вас не каско, то соответственно за вашего виновного оппонента, его гражданскую ответственность некому вам возмещать, так как он не застрахован.