Какие необходимы документы для написания дарственной.

• г. Суздаль

Помогите! Может ли моя мать написать дарственную на дом и земельный участок, если мы к дому сжелали пристройку и гараж и он у нас не оформлен официально. Какие необходимы документы для написания дарственной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Простой письменный договор дарения.

Бюро

Здравствуйте Надежда! Нужна техническая документация на построки и землю для идентификации этих объектов.

Здравствуйте, Надежда! Договор дарения в данном случае заключается в отношении недвижимого имущества, поэтому он подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным только с момента государственной регистрации (п.3 ст.574, п.3 ст.433 ГК РФ), Договор дарения в простой письменной форме никаких юридических последствий за собой не повлечет, это будет ничтожная сделка.

Вам необходимо сначала узаконить все пристрои к дому и только после этого можно будет вести речь о заключении договора дарения.

С уважением, А.Д.Руслин.