Пропущенные изменения в техническом паспорте квартиры - что делать в случае проблем с холодом и влажностью?

• г. Тверь

Мои родители не указали в тех. паспорте на квартрру изменения и и установку ванны. При обращении в Управл. Компанию мне укадали на этот факт (обращение было связано с холодом и влажностью в комнатах)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. А в чём заключается ваш вопрос? Есть ли действие родителей признание самовольной перепланировкой то Придётся теперь узаконивать, возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Представитель Управл. Компании намекает, что это препятствие для моих вопросов по влажности, холоде в комнатах и трещинах в штукатурке по наружным стенам. Т.е я им про Тему 1, а они мне Тему 2 из области другой.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания может много что говорит, данные обстоятельства может только установить экспертиза, которая выявить причины и недостатки, и даст соответствующее заключение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Скажите пожалуйста. Если обращение в гибдд по факту дтп было отправлено на сайт гибдд 01.02.2015 г. 01.02.2015 г. данному обращению был присвоен идентификатор. 03.02.2015 г. было прислано уведомление об отправке данного обращения на рассмотрение по существу. Когда ждать ответ? Сроки есть?

Соседи шумят после 23:00. Писал заявления в Полицию и в Управу района.

Полиция отвечает на все обращения следующим образом:

Согласно Федерального закона № 247 от 21.07.2014 г. сотрудники полиции не вправе составлять административные протоколы по статьям КоАП г. Москвы, в виду отсутствия соглашения между МВД России и правительства г. Москвы. Составлением административных протоколов по ст. КоАП г. Москвы занимается административная комиссия, в течении трех дней с момента совершения правонарушения.

Так же ответ от полиции приходит через два месяца. Перевираются даты обращения, а при обращении в полицию с целью получения ответа на обращения, отвечают что ответ выслан или дают номер телефона исполнителя (при звонке исполнителю выясняется, что он в отпуске и ничем не может мне помочь) копию предоставить отказываются.

Управа отвечает, что этим занимается полиция и переправляет мое обращение в полицию.

Ответ Управы

В управе района ___ города Москвы рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения тишины в ночное время

По существу обращения сообщаю, что решение данного вопроса не входит в компетенцию управы района Коптево города Москвы.

Ваше обращение направлено, по принадлежности, в ОМВД по району __.

Прошу разъяснить куда жаловаться на соседей за нарушение тишины? И где эта административная комиссия?

У меня есть видео (запись на видеокамеру) и аудио (диктофонная запись) шумов от соседей.

Если при обращении в школу родитель написал письмо на электронную почту, но при этом неправильно в заявлении указал название школы и не указал адрес куда направить ответ, нужно ли такое обращение регистрировать?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Я написал обращение в управляющую компанию (МУЖРП в г. Подольск). Управляющая компания проигнорировала мое обращение, то есть никакого ответного письма, ни с положительным, ни с отрицательным ответом, от них не поступило.

У меня вопрос - имеют ли они право просто игнорировать мои обращения, или они обязаны как-то отреагировать?

Если это важно - обращение было повторным. То есть они ответили на первое обращения, но я счел их доводы неправомерными, и отправил повторное обращение с обоснованием неправомерности их доводов.

Заранее большое спасибо за ответ!

Изначально было направлено обращение и получен ответ скриншот 1 (вопрос был решён)

13 мая 2022 приходит ответ от другого управления скриншот 2, о каком то (непонятном для меня) обращении по вопросу каких то колекторах, при том номера обращений совпадают, но дело в том что первое (скрин 1)обращение действительно было и вопрос был по теме экстремизма, а в втором обращении номер тот же но дело уже о каких то колекторах (второе обращение я 100% не направлял, да и номер не может быть одинаковым). Вопрос: как это понимать и что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городской суд через официальный сайт суда было отправлено обращение с изложением обстоятельств дела.

Обращению был присвоен номер, о чём сообщили на мой e-mail.

Официального ответа не последовало. Но работники суда при личной встрече не отрицали, что знакомы с моим обращением и не исключают, что сами могли быть виноваты, что не ответили мне.

Я считаю, что моё обращение было составлено корректно.

Имею ли я право требовать от работников суда ответить на моё обращение официально?

С сентября 2020 года мой сын прописан по месту службы и по нашему адресу не проживал. Мы с женой подали копию его паспорта с другой пропиской региональному оператору (вывоз бытовых отходов) по обращению с ТКО в октябре 2020 г., для перерасчёта, но документы были ими утеряны. 9 декабря 2020 г. снова отправили копию паспорта уже через сайт компании. Обращение было принято, но до сих пор никаких изменений в платежке не произошло. Ежемесячно звонили оператору ТКО, а там отвечают, что наше обращение еще не расмотрено. Это уже издевательство. В какие сроки должны рассмотриваться данные обращения и что можно предпринять в данной ситуации.

Спасибо.

Как разобраться с Трудовой инспекцией обращался к ним Прочитали обращение пишут ответ вы не были устроены Я написал что был устроен даже оставил СНИЛС. Мне отвечают обращение принято! Прошло более 30 дней ответа нет! Я снова делаю запрос. Мне пишут свяжитесь со своим инспектором! Я пишу чтоб мне выслали ответ по моему обращению Отвечают мы не поняли какой адрес! Я там всё ясно указал. Могли бы же и переспросить если неясно, Но я в обращении всё точно указал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение