Как узаконить пристройку террасы с газовой технической комнатой?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня пристроена терраса к дому, в ней я выделил место для газовой технической комнаты. Вопрос: как узаконить эту пристройку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо собирать согласования всех служб о соответствии самовольно произведенной реконструкции (возведенной пристройки) требованиям действующих норм. После этого получить отказ города и идти в суд с иском о сохранении дома в реконструированном виде.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

Статья 51. Разрешение на строительство

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

Закажите новый техпаспорт, укажите назначение помещения - "вспомогательное", обращайтесь к газовикам за согласованием размещения газового оборудования в этом помещении.

Остались вопросы, можете позвонить.