Нужно ли продолжать обучение в школе после 9 класса, если не поступил в 10 класс? Возможные меры, принимаемые дирекцией.

• г. Махачкала

Говорят сейчас если ты ушел после девятого класса и не поступил, то надо возвращаться и продолжать обучение в школе. Правда ли это? Если правда и мы не пойдем в 10 класс что нам могут сделать дирекция школы, они говорят подадут в сут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никто никуда не подаст, согласно ФЗ об образовании, обязательно нужно получить общее образование, т.е. 9 классов, затем никто принудительно никто заставить учиться не может, так что ерунду говорят, особенно про суд.