Как справиться с финансовыми трудностями в одиночку - подсказки и рекомендации

• г. Тюмень

Здравствуйте подскажите пожалуйста я не замужем а муж ушол из семьи я не работаю а ребёноку нужно купит лекарство панперсы и много из вещей что мне можно зделать я из Тюмени.

Ответы на вопрос (3):

На алименты подайте в суд, вот что нужно сделать. Заявление на выдачу судебного приказа. Сходите в мировой суд, там есть образцы.

Здравствуйте.

Если Вы не в официальном браке, но отцовство установлено, то обращайтесь в суд и взыскивайте с отца ребенка алименты.

Если отцовство не установлено, то нужно подавать иск об установлении отцовства.

Так же в ФСС Вам должны выплачивать по уходу за ребенком, либо на работе, если до рождения ребенка Вы были трудоустроены.

Доброго времени суток! Вам необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа к мировым судьям, по вашему судебному участку. Указать, что исполнительный лист направить судебным поичиавам исполнителмям.

Посоветую вам пожать также в суд заявление о содержании вас до 3 летнего возраста ребёнка (алименты на содержание супруги), я правильно поняла, что вы состояли в браке?