Вопрос о возможности получить компенсацию за переработку после выхода на пенсию

• г. Иваново

Здравствуйте. Месяц назад вышла на пенсию. На протяжении службы не выплачивалась компенсация за переработанное время, на днях ее выплатили действующим сотрудникам за 3 предшествующие года. Могу ли я претендовать на данную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Да вы можете претендовать на нее, только если не прошел год со дня вашего увольнения, потому пока вы не уволились срок исковой давности не идет, а после увольнения один год.

Доброго времени суток! Да, можете. Даже по этому поводу можете подать письменный рапорт на имя руководства, и попросите предоставить вам письменный ответ.

Здравствуйте. Все споры после службы в полиции или ФСИН (из предыдущего вопроса как я поняла что вы там служили) Вам надо решать в судебном порядке. Можете написать вначале претензию работодателю, а уже с ней обращаться в суд. Есть положительная судебная практика.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.