Меня интересует, возможен ли условный срок наказания по статья 263 часть 3 УК РФ?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Это решает суд с учётом всех обстоятельств дела.

данное преступление относится к категории средней тяжести.

если подсудимый ранее не судим, признал вину, раскаялся, полностью или частично возместил вред, потерпевшая сторона не настаивает на суровом наказании, то назначение условного наказания, то есть с применением требований ст. 73 УК РФ более чем вероятно.