Как защититься от бывшего мужа, который пытается взять ипотечный кредит на общую квартиру без нашего согласия?

• г. Владимир

Здравствуйте. Бывший муж собирается взять ипотечный кредит под принадлежащую ему часть квартиры, в которой проживаю я с сыном. В идимо, таким способом хочет получить с нас деньги за жи лье, н е вернув кредит банку. К акие проблемы меня ждут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он не будет выплачивать кредит, то банк имеет право в судебном порядке требовать с него взыскания денежных средств или наложить на долю взыскание путем продажи с публичных торгов.

Здравствуйте. Банк не выдаст ипотечный кредит под долю в квартире, ипотечный кредит выдается на приобретение нового жилья под залог этого нового жилья.