Может ли продавец быть обвиненным в продаже алкоголя несовершеннолетнему, если покупатель предъявит чек на следующий день?

• г. Псков

Здравствуйте, продала алкоголь парню на вид все 25,но смутило что он взял чек... и начала сомневаться, скажите пожалуйста имеет ли право придти на следующей день они и сказать что я продала вчера.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, теоретически это возможно. Но, как правило, если приходят, то приходят сразу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Если бы сотрудники полиции проводили закупку, то этот факт оформили бы на месте с составлением соответствующего протокола, поэтому вам не стоит по этому поводе беспокоиться, но будьте осторожнее в следующий раз, лучше попросить паспорт. Всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Если бы это была контрольная закупка или проверочная закупка, то сотрудника полиции вы увидели бы сразу, а чек можно передать кому угодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно волноваться, должны были сразу как вышел вас задержать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

На днях девочки купили и потом только позвонили в полицию, минут через сорок приехали. Состовлять протокол. Скажите пожалуйста если вдруг придут на следующей день, я могу потребовать видео доказательство, потому что чек я считаю ничего не значит. Если несовершенно летним не продаю они просят покупателей купить, вот и чек могут взять потом. Могу до последнего говорить что я не продавала?

Светлана, конечно можете. Если сразу не пришли, то доказать, что продали именно несовершеннолетнему им будет крайне сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы можете сказать, что к вам обращались несовершеннолетние, но вы им не продавали, если нет доказательств и видео пусть предоставят доказательства, но скорее всего несовершеннолетние укажут на вас как на продавца, но вам лучше стоять на своем...