Вопрос о легальности построек на земельном участке, не поделенном между наследниками родительского дома

• г. Борисов

Мой муж и его сестра, являются наследниками родительского дома. Официального разделения нет. и земельный участок не поделен. В данном случае, являются ли постройки одного из наследников, незаконными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, двое наследников унаследуют в равных долях. Если земельный участок был ранее оформлен как положено наследодателем (после кого унаследовали) и он был зарегистрирован и заявлен в наследственную массу, то он так же делиться в равных долях. Чтоб его разделить необходимо провести межевание. Все постройки происходят на земельном участке в зависимости от того, что указано в кадастровом паспорте на земельный участок (для подсобного хозяйства, для жил. строительства и т.д.). Земельный участок используется только по назначению. Козырева Татьяна Александровна.