Конфликт с воспитателем - возможность перевода ребенка в другую группу без согласия родителя

• г. Набережные Челны

Здравствуйте. Наша воспитатель не допускала ребенка к еде пока она не скажет ей свой адрес (задание такое дали). На следующей день я пошла и сказала чтобы она больше так не делала. Через неделю на меня нападают некоторые родители с претензиями, что наша воспитатель увольняется из за меня. И хотят чтобы я перевела ребенка в другую группу, чтобы та осталась. Имеют ли права без моего разрешения перевести в другую группу?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае воспитатель применила недозволенные методы воспитания, а это является одним из оснований для увольнения. Поэтому не нужно реагировать на высказывания других родителей. Мало ли кто что думает по этому поводу. У каждого свой ребенок и свое мнение.

Перевод ребенка в другую группу должен быть чем то обоснован, так как ребенок привыкает в конкретной группе. Поэтому если это делают без вашего согласия, можете обжаловать данные действия администрации ДОУ в прокуратуру.

Изучайте свой договор (контракт) с детским садом, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.