Хотелка о пенсионной поддержке - как оформление группы инвалидности может повлиять на пенсию и льготы для 82-летнего папы, получающего доплату по возрасту?

• г. Краснодар

Папе 82 года. Уже получает доплату по возрасту. Если оформить 3 группу инвалидности (недавно перенес стентирование), увеличится ли пенсия? Будут ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы будут. Что касается размера пенсии, то адвокаты/юристы не могут отвечать на подобные вопросы, поскольку размер пенсии зависит от многих обстоятельств.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.