С Новым годом, здоровья и успеха во всем!

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос по покупке вторичного жилья, именно, исчерпывающий перечень справок, обеспечивающих юридическую безопасность приобретаемого жилья (особенно находящегося в прямой продаже, т.е. с неизвестной историей), а также мест получения\покупки таких справок.

С уважением,

Виталий

vbk.rgo@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить представить выписку из паспортного стола (желательно о всех последних выписавшихся, и включая выехавших на учебу, в армию, в места лишения свободы.) Обратить внимание на отсутствие в приватизации детей, которые были на тот момент несовершеннолетними и были зарегистрированными в квартире. Конечно нужно по конкретной квартире консультироваться у юриста, так как основания получения квартир различные и трудно описать здесь все ситуации.