Как сохранить свою работу при переезде и изменении должности - ситуация и рекомендации

• г. Новокузнецк

Работала на предприятии на одной должности. Затем я переехала в другой город, и мне предложили попробовать себя на другой должности и работать удаленно, трудовой договор не растрогали и не переписывали. Т.е. по документам я всё ещё числюсь в первом городе и на старой должности. Сейчас на предприятии новое начальство. Меня заставляют уволиться по собственному желанию. Я боюсь, что в случае отказа могут сказать: ты в каком городе трудоустроена? Или выходи на работу, или тебе прогулы и увольнение по статье. Насколько реален такой сценарий, и как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гадать о реальности - невозможно. Мы - не ясновидящие.

Строго по закону - раз не оформлен перевод, значит, по реальному месту работы Вас нет, и Вы прогуливаете работу.

Но и заставлять Вас увольняться по собственному никто не имеет права. Хотя, если говорить откровенно, вполне могут. Или уволят по статье.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.