Правовые нормы относительно опечаток в фамилиях и отчествах при рассмотрении дела об установлении родственных отношений в документах, датированных 1933 годом

• г. Краснодар

Господа, добрый день!

Если суд рассматривает дело об установлении родственных отношений и в документах, датированных 1933 годом опечатки в фамилиях и отчествах, есть ли правовые нормы на этот счёт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смотрите нормы права ГПК РФ "Особый порядок рассмотрения дел" в части установления юридических фактов.

Спросить
Пожаловаться

То о чем вы пишите полностью регулируется статьями 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ если имеют место опечатки то нужно суду доказывать каким образом звучит правильная фамилия и отчество.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Опечатки, описки, неточности в первичных документах могут быть исправлены исключительно на основании заявления того человека, которому эти документы принадлежат.

Вы устанавливаете факт родственных отношений с человеком, между записями в документах которого и вашими документами имеются разночтения?

Правильно?

В этом случае факт родственных отношений дорлжен подтверждаться другими доказательствами.

Остались вопросы или понадобится помщь, можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Моя мама является заинтересованным лицом по заявлению сестры в деле установления родственных отношений с братом для принятия наследства. Может ли мама тоже подать заявление на установление родственных отношений или ходатайствовать в суде на этом заседании. Либо подавать новое заявление.

Какие вопросы задают свидетелям в суде, проходящим в деле по «Установлению факта рождения» и «Факта установления родственных отношений»?

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос: есть определение суда об установлении родственных отношений. В св-ве о рождении фамилия отца взята по фамилии матери, а имя и отчество по отцу (родители не были расписаны вообще). Сейчас задача получить верное св-во о рождении. Куда бежать? В загсе завернули. Т.к в определении суда только установление родственных отношений, а не изменение св-ва о рождении.

Суть моей проблемы: при вступлении в мною наследство после смерти моей бабушки нотариусом в документах выявлено разное написание имени и отчества моей бабушки. ЗАГС не смог подтвердить, что это один и тот-же человек. Какое заявление в суд я должна написать: об установлении родственных отношений или установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов? И какой образец?

Могут ли бабушку принудительно через суд заставить сдать анализ на днк для установления родственных отношений, если в предыдущих судах на установление факта признания отцовства не было доказано,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Необходимо подать заявление в суд об установлении родственных отношений с умершими родителями. Так как в моем свидетельстве о рождении нет отчества отца, а в имени матери допущена неточность.

Мой отец в 2008 году СВОЕВРЕМЕННО заявил нотариусу о своем желании вступить в наследство после смерти его матери (т.е. в течение 6 месяцев после смерти его матери). Но в свидетельстве о рождении моего отца, подтверждающем его родственные отношения с матерью, есть ошибки. По этой причине отец не вступил в наследство. Нотариус сказал отцу, чтобы он через суд подтвердил родственные отношения с своей матерью. Мой отец планировал это сделать, но по причине болезни (он инвалид 1 группы), он во время своей жизни не смог подать заявление в суд об установлении родства со своей матерью.

Мой отец умер в ноябре 2014 года. Я его сын. Я открыл своевременно наследственное дело после смерти своего отца. Срок вступления мной в наследство наступает в Мае 2015 года. Могу ли я подать в суд об установлении родственных отношений моего отца со его матерью (моей бабушкой) ? Сроки подтверждения родственных отношений в данном случае не пропущены ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение