Правовые нормы относительно опечаток в фамилиях и отчествах при рассмотрении дела об установлении родственных отношений в документах, датированных 1933 годом

• г. Краснодар

Господа, добрый день!

Если суд рассматривает дело об установлении родственных отношений и в документах, датированных 1933 годом опечатки в фамилиях и отчествах, есть ли правовые нормы на этот счёт?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смотрите нормы права ГПК РФ "Особый порядок рассмотрения дел" в части установления юридических фактов.

То о чем вы пишите полностью регулируется статьями 264-267 Гражданского процессуального кодекса РФ если имеют место опечатки то нужно суду доказывать каким образом звучит правильная фамилия и отчество.

Доброе утро!

Опечатки, описки, неточности в первичных документах могут быть исправлены исключительно на основании заявления того человека, которому эти документы принадлежат.

Вы устанавливаете факт родственных отношений с человеком, между записями в документах которого и вашими документами имеются разночтения?

Правильно?

В этом случае факт родственных отношений дорлжен подтверждаться другими доказательствами.

Остались вопросы или понадобится помщь, можете обращаться.