Бывший муж продает дом, с несовершеннолетним ребенком.

• г. Кировское

Бывший муж хочет продать дом, а меня просит выписатся с несовершенным ребенком? Имеет ли ребенок какую-то долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дети не имеют право на имущество родителей, точно также как родители не имеют право на имущество детей. Поэтому если у ребенка нет доли в праве собственности в этой квартире, то конечно бывший муж может выписать и вас и ребенка.