Какой подоходный налог при продаже квартиры купленной в 2012 году и возможен ли возврат?

• г. Новоузенск

При продаже квартиры мне нужно платить подоходный налог квартира была куплена в 2012 г. и могу я рассчитывать на возврат подоходного налога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку квартира находилась в вашей собственности более установленного законом срока, то при продаже налог платить не нужно. Воспользоваться имущественным налоговым вычетом возможно за последние три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам не нужно платить налог, так как квартира куплена в 2012 году. Налоговый вычет можно получить не более чем за три предыдущих года, ст.220 НК РФ.