Объяснительная о причине отсутствия на совещании в другом городе из-за окончания договорных поездок и отсутствия личного транспорта

• г. Сургут

У меня заведующий просит объяснительную о причине отсутствия на совещании в другом городе. У меня не было возможности приехать, т.к. поездки по договору уже давно все закончились, а личный транспорт в ремонте. Как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Объяснительная пишется в произвольной форме и по существу, в ней вы должны обосновать уважительные причины отсутствия

Всего хорошего.

Здравствуйте, так и пишите. Объяснительная пишется в свободной форме с изложением ваших видения ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Особых требований объяснительной Законом не предусмотрено, пишется произвольной форме, также Вы можете отказаться от нее.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Всего хорошего.