И стоит ли вообще нести заявление, станут ли искать телефон?

• г. Москва

У меня украли телефон в Москве, но прописка не Московская. Имеет ли значение? В какой конкретно полицейский участок нести заявление? Где была совершена кража или в любой?

И стоит ли вообще нести заявление, станут ли искать телефон? (все документы на телефон имеются)

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Анна, г.Москва !

Заявление по факту кражи телефона вам необходимо подавать по месту его кражи, т.е. в Москве.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2011г

21:05 уф.вр.(19:05 моск)

Уважаемая, Анна по общему правилу заявление о преступлении подается в полицейский участок по месту совершения преступления (ч. 1 статьи 32 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ).

УДАЧИ!

Если Вы подадите заявление не по месту совершения преступления,,а к примеру по месту своего постоянного места жительства, то это заявление будет направлено по подследственности в тот район ,где было совершено. То есть его рассмотрение займет больше времени.

А так подавайте заявление по месту совершения преступления .

Доброго времени суток, Анна! Отсутствие московской прописки Вас нисколько не должно смущать! Вам нужно незамедлительно обратиться с заявлением в ближайщий к месту совершения преступления полицейский участок.

Обращайтесь в ОВД по месту совершения преступления.