Удивительное повышение обязательных налогов в Тихорецком районе - отсутствие денег в бюджете объясняет решение?

• г. Краснодар

Я удивлена была, когда узнала, что обязательные налоги повысили в 2 раза только в тихорецком районе, потому что, в бюджете у них денег нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Местные администрации могут самостоятельно, но в установленных пределах, устанавливать только местные налоги, к которым относятся земельный налог и налог на имущество физических лиц.