На мою зарплатную карточку была наложена арест без уведомления - что делать?

• г. Красноярск

Сеголня, с моей зарплатной карточки, была снята сумма. По обращению в банк мне сказали, что был наложен арест, но я не получал никаких уведомлений от приставов, хотя мне должны были выслать - копию Постановления о возбуждении исполнительного производства и условиях погашения задолженности по ЖКХ Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да конечно это нарушение со стороны приставов, что не направили соответствующие документы Вам, но это ни как не повлияет на исполнительное производство, ну накажут пристава за нарушение сроков, скажет отправил, а почта наверно потеряла.

Вам нужно идти к приставам, точно узнать на каком основании взыскивают задолженность и если не получали судебный акт (скорее всего это судебный приказ) взять его копию с отметкой о получении у пристава и обжаловать в течении 10 дней. Обжаловать просто, написав в суд выдавший судебный приказ, что не согласны без всяких доводов, приказ отменят.