Отказ в надбавке к пенсии за ребенка из-за высокой пенсии - справедливо ли это?

• г. Калуга

Ходила в ПФ г.Калуга о надбавке к пенсии за ребенка 1982 г. р.Мне отказали по причине большой назначенной пенсии 10940,96 с 22,07,2014 г. Справедливо это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лидия Михайловна, вам отказали (я так думаю) не потому что у Вас большая пенсия, а потому что вариант расчета пенсии по баллам за детей Вам не выгоден и размер пенсии в этом случае уменьшится.