Лишение прав на потребление спиртных напитков в жилом доме для инвалидов - юридическая допустимость и этические вопросы

• г. Новосибирск

Проживающим в доме инвалидов запрещают даже в своей комнате выпить неважно какое спиртное, но ведь здесь же не тюрьма, законно ли этот запрет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, подобные запреты конечно законны, есть правила совместного проживания, которые запрещают употребление спиртных напитков.