Означает ли это, что у отчима и падчерицы появились конкретные права и обязанности друг перед другом.

• г. Москва

В 2006 году ввели 7-ю очередь наследования, к каковой я себя и причесляю как падчерица, прожившая с отчимом как одна семья 28 лет. Означает ли это, что у отчима и падчерицы появились конкретные права и обязанности друг перед другом. С 1997 года отчим имеет другую семью и я разыскиваю его, чтобы решить наши с ним проблемы с общей собственностью - квартирой. Имею ли я право делать запрос в милицию или другие органы чтобы его разыскать. Если да, то куда я могу обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обращться в любые органы как сособтвенница квартиры. При этом даже можете и не быть падчерицей. Право на наследование не связано с правами и обязанностями при жизни.

Вы имеете право его разыскивать.