Вопрос наследства и прописки - Может ли человек без права наследования прописаться в доме умершей бабушки?

• г. Белово

Умерла бабушка, при жизни стояла на очереди для получения жилья, остались наследники. Может ли в бабушкин дом прописаться человек, не имеющий права наследования (чтобы не сняли с очереди на получение жилья), без согласия всех наследников?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В бабушкин дом можно прописаться с согласия всех собственников данного жилого помещения, если они уже имеются.

Доброго времени суток! В связи со смертью этого человека, Этот человек будет снять с очереди на жилье, в прописке либо выписки Смысла уже нет.

Здравствуйте! Конечно не может зарегистрироваться в жилом доме без согласия собственников (наследников). Наследники имеют право оформить наследство на дом, если дом был в собственности.

Здравствуйте.

Если бабушка была зарегистрирована одна, то после ее смерти уже никого прописать не получится, к сожалению. А если есть еще зарегистрированные, то с их согласия прописка возможна.