Законодательные документы по электронной подписи и работе в программе клиент-банк в феврале 2011 года для юридического лица

• г. Краснодар

В дополнение к вопросу о передаче электронного ключа бухгалтеру - электронный ключ получен в феврале 20 11 года на юридическое лицо, какие в это время действовали законодательные документы относительно электронной подписи и работе в программе клиент банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правила использования ЭЦП в 2011 году были такие-каждый из подписывающих (директор и бухгалтер) имел свою ЭЦП и платежные документы подписывались разными ЭЦП.

В рамках осуществления налогового контроля, предусмотренного Налоговым кодексом Российской Федерации, при налоговых органах созданы комиссии по легализации налоговой базы.

Предметом рассмотрения на заседаниях комиссий являются вопросы правильности формирования налоговой базы и полноты уплаты налогоплательщиками (налоговыми агентами) налога на добавленную стоимость, налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ), налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, единого налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, единого сельскохозяйственного налога.

В рамках работы комиссий проводятся мероприятия по выявлению:

- неполного отражения в учете хозяйственных операций;

- отражения в налоговой и бухгалтерской отчетности недостоверных сведений;

- выплаты "теневой" заработной платы;

- несвоевременного перечисления НДФЛ;

- работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда, и др.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 апреля 2016 г. N 03-01-11/21064