Ответьте, пожалуйста, со ссылками на законодательные акты.

• г. Москва

Может ли в настоящее время гражданин России, проживающий в Московской области, получить деньги по своим вкладам, сделанным на Украние во времена СССР (в 1962-1975 г.г.). Если да, то какие документы для этого необходимо представить и можно это сделать без личного визита на Украину. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на законодательные акты.

Ответы на вопрос (1):

Вавм нужно обратиться за консультацией к украинским юристам.

А так в принципе при возможности получения этих денег (если вклады существуют) можно выписать доверенность и по ней получить вклад.