Внесение изменений в Трудовой договор работников - подготовка дополнительных соглашений и учет предыдущих изменений

• г. Казань

Добрый день. Дополнила вопрос. В октябре месяце 2017 меняется оклад у работников, готовим доп. соглашения к Труд. договору. До этого в течении 2-3 лет были изменения в формулировке некоторых пунктов ТД, были изменения в каких то пунктах такие как в формулировке или например дополнили пункт о спец. Оценке труда, дополнился пункт о конфликте интересов, дополнился пункт по антикоррупции, но доп. соглашения не делались. Можно ли сейчас в новое доп. соглашение внести все изменения новые и которые были на протяжении всех лет. и в пункте, где прописывается с какого числа вступает в силу настоящее доп. соглаш. Поставить дату октябрь 2017 (ведь некоторые изменения были давно, соответственно действуют не с октября 2017) как быть?

Ответы на вопрос (4):

Изменения в трудовой договор вносились на основании приказа, с которым работник ознакомлен? Если да, то в доп. соглашение вписывать пункт не нужно. При необходимости можно будет сослаться на приказ.

Спросить
Пожаловаться

Можете внести в дополнительное соглашение любые изменения условий труда, однако только никак не задним числом, поскольку это нарушение законодательства и за это может трудовая инспекция привлечь к ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приказ о повышении окладов есть. А все остальные изменения без приказов. Изменения просто добавлялись в новую форму трудового договора, получается у новых работников все есть. Соответственно у работников, которые приняты до всех изменений все по старому, изменения не внесены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не думаю, что введенные ранее пункты оказали существенное влияние на должностные обязанности и иные существенные условия труда конкретных работников. Делайте полное допсоглашение с октября. Иначе, и далее эти изменения не будут считаться законными.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В октябре месяце 2017 меняется оклад у работников, готовим доп. соглашения к Труд. договору. До этого в течении 2-3 лет были изменения в формулировке некоторых пунктов ТД, были изменения в каких то пунктах, но доп. соглашения не делались. Можно ли сейчас в новое доп. соглашение внести все изменения новые и которые были на протяжении всех лет. и в пункте, где прописывается с какого числа вступает в силу настоящее доп. соглаш. Поставить дату октябрь 2017 (ведь некоторые изменения были давно, соответственно действуют не с октября 2017) как быть?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Хотела бы получить от вас разъяснение.

У нас в организации происходит повышение окладов (Распоряжение Правительства от 13.03.2019 № 415-р)

Мы создали дополнительные соглашение. Прописали в доп соглашении новый оклад. Помимо оклада нашим штатным расписанием предусмотрет постоянный повышающий коэффициент к окладу. Он не поменялся, но так как поменялся оклад, поменялся размер повышающего коэффициента. В трудовом договоре повышающий коэффициент и оклад прописаны в одном пункте 5.

Поэтому чтобы не прописывать (не делать лишнюю работу и так как сам коэффициент не прописан) повышающий коэффициент доп соглашение оформили таким образом:

ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.03.2019 г. № 415-р, в соответствии с Положением об оплате труда и материальном стимулировании работников, утвержденным приказом, в связи с улучшением условий оплаты труда и повышением размера должностного оклада на 4,3 % с 01 октября 2019 года

1. Внести изменения в пункт 5.1. в части:

За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается:

- должностной оклад в размере;

2. Условия пункта 1 настоящего дополнительного соглашения вступают в юридическую силу с «01» октября 2019 года

3. Прочие условия трудового договора остаются неизмененными.

Скажите пожалуйста верно ли мы поступаем, прописывая " в части" пункта? Является ли это неправомерным?

Заранее благодарю!

Пожайлуста работодатель хочет сократить зарплату на основании только одного дополнительного соглашения к ранее подписаному трудовому договору! То есть в допсоглашении прописано:1.внести изменения в пункт 00 трудового договора от 00.00.0000.№00 изложив названный пункт в следующей редакции: Установить работнику зарплату (оклад) в размере 00000 (существенно меньше чем в трудовом договоре) в месяц.2. Все иные условия трудового договора от 00.00.0000.№00 в том числе касающиеся должности сотрудника и его трудовой функции, остаются без и зменений.3. Изменения, установленные в п.1 настоящего соглашения, вступают в силу с 00.00.000 (задним числом порядка нескольких месяцев, то есть к примеру договор подписан от 01.октября.2015. А допсоглашение от 15 ноября 2015. Изменения вступают с 01 декабря 2015 г.)Грамотно ли составлено данное соглашение и будет ли иметь юридическую силу если его подписать? Спасибо!

Работодатель предложил подписать соглашение об изменении условий трудового договора, в частности, в пункт "Оплата труда". Во-первых, он предлагает подписать его задним числом. Во-вторых, в соглашении есть такой пункт: "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания и РАСПРОСТРАНЯЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ОТНОШЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ".

Насколько это юридически грамотно и имею ли я право отказаться подписывать задним числом и если мне непонятны некоторые пункты данного соглашения?

Спасибо за ответ.

В доп. соглашении к договору есть пункт:

3.1 срок окончания строительства в пункте 2.3 основного договора заменить новым таким-то… (дата новая).

Но!в основном договоре нет пункта 2.3.

Считается ли пункт доп соглашения 3.1 действительным?

Подписали дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения которым исключили некоторые пункты а некоторые изменили, данное доп соглашение уже успели зарегистрировать в росреестре. Теперь нужно некоторые добавленные пункты изменить... можно ли изменить зарегистрированное доп. соглашение другим доп. соглашением и как правильно должна звучать формулировка второго доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

В доп. соглашении номер 1/1 к трудовому договору отменяются некоторые пункты трудового договора а в доп соглашении номер 5 речь идет о повышении оклада и последняя строчка: Остальные пункты труд. Договора остаются без изменений. Вопрос: отменяет ли доп. соглашение номер 5 доп. соглашение номер 1/1 или только дополняет. Заранее Спасибо за ответ mirta-kuban@inbox.ru

Сейчас составляется новое допсоглашение по тому же вопросу. Скажите, пожалуйста, должны ли мы в новом допсоглашении сначала аннулировать предыдующие допсоглашения, а потом уже вносить изменения в сам договор, или мы сразу вносим изменения в договор, не упоминая о допсоглашениях? Спасибо, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение