Внесение изменений в Трудовой договор работников - подготовка дополнительных соглашений и учет предыдущих изменений

• г. Казань

Добрый день. Дополнила вопрос. В октябре месяце 2017 меняется оклад у работников, готовим доп. соглашения к Труд. договору. До этого в течении 2-3 лет были изменения в формулировке некоторых пунктов ТД, были изменения в каких то пунктах такие как в формулировке или например дополнили пункт о спец. Оценке труда, дополнился пункт о конфликте интересов, дополнился пункт по антикоррупции, но доп. соглашения не делались. Можно ли сейчас в новое доп. соглашение внести все изменения новые и которые были на протяжении всех лет. и в пункте, где прописывается с какого числа вступает в силу настоящее доп. соглаш. Поставить дату октябрь 2017 (ведь некоторые изменения были давно, соответственно действуют не с октября 2017) как быть?

Ответы на вопрос (4):

Изменения в трудовой договор вносились на основании приказа, с которым работник ознакомлен? Если да, то в доп. соглашение вписывать пункт не нужно. При необходимости можно будет сослаться на приказ.

Можете внести в дополнительное соглашение любые изменения условий труда, однако только никак не задним числом, поскольку это нарушение законодательства и за это может трудовая инспекция привлечь к ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Приказ о повышении окладов есть. А все остальные изменения без приказов. Изменения просто добавлялись в новую форму трудового договора, получается у новых работников все есть. Соответственно у работников, которые приняты до всех изменений все по старому, изменения не внесены.

Здравствуйте. Не думаю, что введенные ранее пункты оказали существенное влияние на должностные обязанности и иные существенные условия труда конкретных работников. Делайте полное допсоглашение с октября. Иначе, и далее эти изменения не будут считаться законными.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.