Может ли нарколог направлять пациента учиться у других врачей при отсутствии выявления употребления наркотиков?

• г. Москва

Такой вопрос - стою первичный раз у нарколога на учёте за употребления марихуаны, от посящения к наркологу я не отказываюсь - но сообствено не пойму одно, имеет ли право нарколог назначать прохождения других врачей психиатра, неврапотолога, прохождения флюшки и т д? повторюсь что от тество и посящения я не отказываюсь - вопрос в другом - есть ли где в минздраве такое чтоб в процесе посещения учёта у нарколога при не выявлении то есть выевления нет при тесте, нарколог направлял к другим врачам!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, имеет полное право. Если для анализа состояния поднадзорного лица требуется привлечение других специалистов, нарколог выдает направления к этим специалистам.

Простите вообще не понил - как понять Если для анализа состояния поднадзорного лица требуется привлечение других специалистов? Допустим прочитал я Приказ Минздрава от от 30.12.2015 г. № 1034 его весь не буду писать но напишу коротко - там-же ясно написано что даже если суд назначает профилактику и диагностику то повторюсь это в Приказ Минздрава от от 30.12.2015 г. № 1034 написано что врач нарколог должен направлять к другим врачам только лиж тогда когда в диагностики выявляется подтверждения диагноза а то есть когда тест у нарколога показывает употребления наркотических средств, если диагноз не подтверждается врач нарколог не имеет право направлять к другим врачам! Повторюсь написано в Приказ Минздрава от от 30.12.2015 г. № 1034! а ваш ответ я так и не понил - как понять Если для анализа состояния поднадзорного лица требуется привлечение других специалистов? Опять-же Требуется кем? требуется слово ведь понимаете сами растяжимое!

Роман, врач сам определяет, в состоянии ли он решить те или иные вопросы медицинского характера сам или ему требуется помощь коллег других врачебных специальностей.

Если направляет Вам, значит такая помощь требуется.

Это не Вам решать.

Не требовалась бы - не направлял бы.