Разделение долевых частей при наличии задолженности за старую квартиру - как сохранить долги?

• г. Черемхово

Дали новую квартиру у отца и сына 1/2 доля. Но во старой ветхой квартире имеется задолженность. Приставы орестовали отца и он выплатил сумму. Остаток суммы пришел бывшей жене-матери сына. При раздели долевых частей как удержать долги за старую квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы имеете в виду как разделить долги, пришедшую на квартиру? (квартплата и тд) уточните вопрос, пожалуйста.

Да. За новую отец оплачивает сейчас 100% а за старую есть долги. Как при разделении долей новой квартиры удержать за старую. Отец выплатил по суд приставам а мать сына не собирается. Как с них удержать. Жили все вместе а отец за все должен платить.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае отец может подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, если отец оплатил.