Могут ли приставы забрать ноутбук, на котором я работаю и эта работа является единственным источником дохода.

• г. Волгоград

Могут ли приставы забрать ноутбук, на котором я работаю и эта работа является единственным источником дохода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судебные приставы могут забрать ваш ноутбук, и к единственному источнику дохода компьютер приравнять нельзя

Всего хорошего.

Добрый день.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным закономминимальных размеров оплаты труда

Но стоит отметить, что под минимальным размером оплаты труда является 100 р.

100*100=10000 р.

Т.е. нам необходимо доказать:

1. Что он необходим вам для профессиональной деятельности

2. Стоимость не превышает 10000 р.