Законно ли, и сможет ли,ребёнок с 14 по 18 лет самостоятельно зарегистрироваться на портале "госуслуг!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Если вашему ребенку уже исполнилось 14 лет, и он получил гражданский паспорт РФ – пусть создает личный аккаунт на государственном портале. Для упрощенных аккаунтов доступен минимальный набор сервисов. Расширьте учетную запись до уровня стандартной – для этого потребуется ввести данные паспорта и СНИЛС. Удачи.