Вопрос по продаже б.у. товара - покупатель обвиняет в мошенничестве

• г. Архангельск

Добрый день! Вопрос такой, я продала девушке товар б.у (мультиварка) за 1000 р, в магазине она стоит 4 т.р предоставила фото что она рабочая, на след день она мне пишет что она не выполняет свои функции и обвинила меня в мошенничестве, хотя я прекрасно знаю что она готовит что в такой ситуации делать она мне говорит что напишет заявление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пусть пишет, состава преступления в ваших действиях нет. Пусть доказывает, что вы передали ей товар с недостатками.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Пусть пишет заявление и доказывает, что мультиварка не работает. Никакого мошенничества с Вашей стороны нет.

Здравствуйте

Никакого мошенничества в ваших действиях нет, если девушке что-то не нравится то пусть подает в суд и в суде доказывает что вы продали её не качественный товар

Валерия, какие-либо документы при передачи товара Вы оформляли, либо возможно есть свидетельские показания, либо деньги перечислены на Ваш счет, либо передача осуществлялась без документов и оплата производилась наличными? Исходя из представленной информации не представляется возможным сделать однозначный вывод.

Пусть пишет, мошенничества нет. Покупала она бывшую в употреблении вещь, должна была при передаче товара проверять его работу. Получит постановление об отказе в возбуждении уг.дела и успокоится.