Подозрительный звонок от брата - нужно ли предоставлять свидетельство о рождении для увеличения пенсии матери

• г. Сыктывкар

С матерью пенсионеркой не в ладах и звонит братишка якобы нужно мою свидетельство о рождении для того чтобы пенсию увеличили. Что то не верю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В некоторых случаях действительно ПФР требует свидетельства о рождении детей для перерасчета пенсии. Если не хотите, то можете не предоставлять.