Ответственность и штрафы при ДТП с незастрахованным прицепом - кто несет ответственность и кому придется платить?

• г. Москва

Если произошло дтп с участием прицепа легкового авто (прицеп не внесен в страховку) какая за это ответственность? (штраф) и с кого? (меня или со страховой)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае возмещение материального ущерба возможно будет только в судебном порядке, страховая откажет в выплате.

Добрый день. Штраф и оплата ремонта потерпевшему будут с Вас, так как о наличии прицепа должно быть отдельно указано в полисе ОСАГО.

Здравствуйте если административные правонарушения не связана с этим прицепом то выплачивать будет страховая компания. Что касается самого неоформленного прицепа, то за это полагается штраф в отношении владельца этого прицепа, Но это отдельное правонарушение.

Если Вы виновник аварии, то платить придется Вам лично.

Штраф это одно, а возмещение вреда это другое. И то и то придется оплатить.