У меня вопрос-должны ли родители учеников платить школе на содержание охраны (на зарплату) школы?

• г. Краснодар

Добрый день. У меня вопрос-должны ли родители учеников платить школе на содержание охраны (на зарплату) школы?

Ответы на вопрос (2):

Не должны так как федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ не предусмотрены такие поборы с родителей Здесь нужно жаловаться в прокуратуру.

Нет, не должны! Для того, чтобы обеспечить безопасность детей в школе, директор школы подает заявку в отдел образования для утверждения (введения) должностей охранников в школе. Эту заявку без проблем обязаны подписать и далее: в школе охрана, сотрудники которой получают официальную зарплату из бюджета.