Возможно ли получить компенсацию, если ребенку отказано место в детском саду из-за отсутствия очереди? Влияет ли доход семьи на получение компенсации?

• г. Краснодар

Ребенку моему 1,5 года. Место в детском саду не предоставлено (не дошла очередь). Могу ли я получать компенсацию? Учитываются ли при этом доход семьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте какую компенсацию выплачивают Отдел соцзащиты по месту вашего жительства. Кроме того Напишите жалобу в прокуратуру района Пусть проверит Законность распределения очередей.

Здравствуйте. Место в детском саду обязаны предоставить до 3 лет, если при исполнении ребенком 3 лет место не предоставили, то можете обратиться в органы соцзащиты уточнить по поводу компенсации. Так как не во всех регионах выдается компенсация.